Зачем водонагреватель в квартире

01.05.2023
Нужен ли водонагреватель в современной квартире? Ответ - да! 

Нужен ли водонагреватель в современной квартире? Ответ - да! Даже если вы живете в новом доме? Да, даже в этом случае. А если в вашем новом доме есть собственная котельная? Даже в таком случае водонагреватель все еще нужен, если вы цените свои комфорт и удобство. Мы могли бы закончить статью на этом, но вы, наверняка, хотите узнать, почему мы так уверены в этом. Давайте разберемся вместе, зачем в наше время в квартире нужен водонагреватель.

Как исчезает горячая вода?

Если вы живете в квартире с городским водоснабжением, то плановые отключения ГВС могут произойти в любое время. Хотя в некоторых районах нашего города воду отключают не каждый год, а где-то через год или даже через два. Вы можете следить за объявлениями в подъезде или информацией в интернете, но в один прекрасный день, открыв кран, вы можете понять, что это случилось, и горячей воды нет.

водогрейка-1.jpg

Отключение ГВС может произойти внезапно, так же как садиться батарейка в пульте от телевизора. Вы вынуждены доставать тазик, ставить чайник и готовиться к неудобствам. Это происходит каждый год, и однажды этот день наступает. Если у вас есть дети, то вы точно не хотите, чтобы они оказались без горячей воды на пару недель.

водогрейка-4.jpg

Вторая причина - аварийность. В старых районах зимой в морозы коммуникации могут не выдерживать и это самое подходящее время для отсутствия горячей воды и отопления.

Даже если у вас новостройка с собственной котельной, коммуникации могут нуждаться в плановых работах. Даже если эти работы произойдут через несколько лет. Кроме того, так как это новое здание, ваши соседи могут проводить ремонтные работы, отключая стояки для работы. Также учтите, что не все ваши соседи будут делать ремонт с проверенными профессионалами, что может привести к авариям.

Конечно, вы можете поехать к друзьям и принять ванну у них, если они согласятся. Отличным решением может быть начать закаляться и мыться под холодной водой, но это может быть довольно неприятным опытом. Намного удобнее просто не обращать внимание на такие проблемы, как отсутствие ГВС, установив в квартире водонагреватель.

Если в день "Х" вы понимаете, что горячей воды нет, то достаточно переключить подачу горячей воды с центрального водоснабжения на свой собственный водонагреватель. Представьте, какое облегчение вы испытаете, когда поймете, что этот ужасный день сурка вас не касается, и вы справились с ним гораздо проще, чем Билл Мюррей в одноименном фильме.

В квартире могут быть установлены два вида бойлеров - проточные и накопительные.

водогрейка-2.jpg

водогрейка-3.jpg

Подобрать нужный водонагреватель Вы можете здесь!

Желаем вам всегда быть готовыми справиться с любыми жизненными вызовами!